Курсы испанского языка в Москве недорого и другие способы изучения языка: минусы и плюсы

Сейчас несложно найти курсы испанского языка в Москве недорого. Но некоторые предпочитают заниматься с репетитором или самостоятельно. В каком случае обучение будет наиболее эффективным? Об этом и поговорим в данной статье.

Изучать иностранные языки  можно разными способами:

  • самостоятельно;
  • с репетитором;
  • на языковых курсах.

В каждом из этих способов можно увидеть и плюсы, и минусы. Рассмотрим подробнее.

Самостоятельное обучение

Изучать иностранные языки, в том числе и испанский, можно по разным методикам. И некоторые делают выбор в пользу самостоятельного обучения и поступают так по разным причинам. У одних не получается изменить свой график так, чтобы оставалось время на посещение языковых курсов, другие стесняются своего плохого произношения, третьи хотят сэкономить. Но хотим заметить, что если Вы решите приступить к изучению испанского языка что называется с нуля, то Вам придется выбирать либо самоучитель, либо учебник. В магазинах можно найти пособия на русском, изданные в нашей стране, и на испанском языке, выпущенные за рубежом. В комплекте с некоторыми пособиями идут аудиодиски, прослушав которые Вы сможете понять, как следует правильно произносить отдельные звуки, слова и фразы.

Недостатком такого обучения может быть тот факт, что Вы не сможете общаться с носителями языка или с кем-то, кто тоже говорит по-испански именно для того, чтобы отработать тот или иной раздел фонетики, лексики или грамматики.

Обучение с репетитором

Обучение с репетитором для многих является весьма удобным. И удобным, в большей степени потому, что занятия можно, например, перенести на другое время. При этом преподаватель всё своё внимание уделяет только своему ученику, в больших группах (по 15 человек) довольно не просто индивидуально поработать с каждым. кроме того, он может и помогать при выполнении упражнений. Однако и у такого обучения есть минусы. Так, например, Вы можете привыкнуть к произношению своего репетитора и растеряться и не понять ни слова, когда услышите испанскую речь от другого человека. Могут быть такие случаи, когда репетитор, помогая своему ученику, не дает ему лишний раз подумать и самому догадаться, как правильно выполнить то или иное упражнение. Еще один минус — это высокая цена. И чем выше квалификация репетитора, тем больше он может попросить за свои услуги.

Курсы испанского языка в Москве недорого

В Москве недорогие курсы испанского языка могут пригодиться тем, кто, например, готовится для поступления в вуз или уже учится, но стал отставать по программе. Минусом такого обучения может стать неудобный для Вас график, к тому же здесь преподаватель не сможет заниматься с Вами индивидуально. Кроме того, занятия в группе не начнутся, пока она не будет сформирована (обычно в группе занимается около десяти человек).

Но плюсов гораздо больше. Так, например, здесь Вы сможете услышать речь разных людей, Ваш преподаватель может оказаться тем человеком, который или бывал в испаноговорящей стране, или является носителем языка. От Вас будут требовать выполнять самостоятельно все задания. Будет вестись постоянное наблюдение над тем, что Вы усвоили, а над чем еще стоит поработать. Проявляться это будет в требовании регулярно писать специальные контрольные работы, а по завершении курса обучения Вам придется сдавать экзамен, письменный и устный.

Главное преимущество языковых курсов — это доступная цена.

курсы испанского языка в москве недорого

Итак, Вы вправе решить, как изучать испанский язык: самостоятельно, с репетитором или на языковых курсах. У каждого способа есть и минусы, и плюсы. В Москве недорогие курсы испанского языка Вам могут предложить в школе Lernanto. Они рассчитаны на учеников с разным уровнем языка, а ведут их высококвалифицированные преподаватели. Получить необходимые знания Вы сможете по приемлемым ценам.

Узнать о других статьях, посвященных испанскому языку, вы можете воспользовавшись поиском Яндекса по нашему сайту.