Заказ такси в Испании — основные фразы

Заказ такси в Испании – одно из достаточно частых дел у туристов в Испании. И если будучи в отеле, вы можете поручить все портье, то при отдыхе в апартаментах вам придется самим заказывать себе такси. Для того, чтобы заказ такси в Испании прошел без проблем, мы рекомендуем вам ознакомиться со словами, которые могут вам понадобиться при заказе такси в Испании.

 Таблица: «Заказ такси в Испании – основные фразы»

Фраза на русском Перевод на испанский Транскрипция
Я хотел бы заказать такси. Quisiera llamar un taxi. Кисьера льамар ун такси.
Где стоянка такси? ¿Dónde está parada de taxis? Дондэ эста парада дэ таксис?
Это такси свободно? ¿Está este taxi libre? Эста эсте такси либрэ?
Пожалуйста, отвезите меня в…гостиницу.аэропорт.по этому адресу. Por favor, lleveme a…al hotel.al aeropuerto.a esta dirección. Пор фавор, льевэмэ…аль отэль.аль аэропуэрто.а эста дирэксион.
Пожалуйста, остановите на углу. Por favor, pare el coche en la esquina. Пор фавор, парэ эль коче эн ла эскина.
Сколько я вам должен? ¿Cuánto le debo? Куанто лэ дэбо?
Где находится автобусная остановка? ¿Dónde está la parada de autobús? Дондэ эста ла парада дэ аутобус?
Мне нужно попасть в… Tengo que llegar a… Тэньго ке льнгар а…
Я очень спешу. Tengo mucha prisa. Тэньго муча приса.

заказ такси в испании

Помимо фраз, посвященных заказу такси в Испании, вам также стоит познакомиться с подборкой фраз на испанском языке, которые посвящены заказу блюд в испанском ресторане. Вы можете сделать это на этой странице. Познакомиться с другими нашими подборками по испанскому языку, вы можете, воспользовавшись поиском Яндекса по нашему сайту с помощью вот этой ссылки.

Для того, чтобы узнать еще больше испанских фраз и выражений, лучше всего посетить начальный уровень испанского языка в нашей школе. Вы можете записаться на него воспользовавшись формой на этой странице. Прохождение этого уровня позволит вам уверенно чувствовать себя на отдыхе в Испании!