13 Ноя

Как быстро выучить испанский самостоятельно?

Каждый, кто хочет выучить испанский задается вопросом, как быстро выучить испанский самостоятельно? Для того, чтобы выучить испанский самостоятельно и быстро есть много способов, самые лучшие из которых – ниже.

Как быстро выучить испанский самостоятельно – способы:

1. Аудио и видео

Для того, чтобы быстро выучить испанский самостоятельно вам не потребуется значительных усилий. Если вы уже немного знаете грамматику и лексику, то смело смотрите фильмы и и слушайте аудиокниги на испанском. Главное, чтобы  вы уже видели этот фильм на русском, чтобы вы знали чем идет речь или, еще лучше, чтобы вы помнили отдельные реплики. Это поможет вам быстрее понимать испанскую речь.

Также не забывайте про песни испанских исполнителей. Некоторые из них поют достаточно понятно для того, чтобы понимать отдельные слова и фразы на испанском.

2. Чтение

Читайте газеты, книги и журналы на испанском. Чем больше вы будете читать, тем быстрее освоите этот язык. Главное, не забывайте пользоваться словарем м выписывать незнакомые слова.

Кстати, если вы вдруг знаете книгу, которую вам очень хочется прочитать, но пока до нее не дошли руки, то смело ищите испанскую версию этой книги и вперед.

Полезным могут быть также стикеры с названиями отдельных вещей, которые вы наклеите на соответствующие названиям вещи в доме. Ходя по дому и читая названия вы лучше их запомните.

3. Письмо

Пишите письма своим испаноговорящим друзьям, преподавателям и тем, кто изучает испанский вместе с вами на испанском. Это поможет сформировать навык письма и выучить испанский еще быстрее.

Также специалисты советуют вести на испанском дневник, если, конечно, вы его ведете, либо писать ваши личные напоминалки, планы, списки на испанском.

4. Общение

И конечно, нельзя обойтись без общения. Ходите на курсы испанского, общайтесь с преподавателями и другими студентами на испанском. Найдите испаноговорящих друзей, с которыми вам будет весело и интересно и вы не заметите, как освоите этот язык.

А для того, чтобы вы все запомнили, забирайте себе в соц.сети эту карту, которая поможет визуализировать эти способы.

как быстро выучить испанский самостоятельно

 

Подборка советов о том, как выучить испанский также есть на WikiHow.