15 Май

Курсы английского языка в Москве недорого и другие методы изучения языка

Для многих из нас задача выучить английский язык кажется непосильным бременем. Зубрежка новых слов и грамматических правил, нудные домашние задания и скучные тексты – если все это повергает вас в уныние, самое время изменить подход к изучению. Если вы найдете курсы английского языка в Москве недорого то, конечно же, они сыграют решающую роль, но помимо этого, есть и другие способы превратить учебу в захватывающий процесс. О том, как мотивировать себя и выучить английский с удовольствием, читайте далее.

Курсы английского языка в Москве недорого

 

курсы английского языка в москве недорого

1. Ставьте перед собой четкие цели

Наверняка вы уже писали в планах на год что-то вроде «Выучить английский». Однако пока вы не знаете, для чего вам нужен язык, мотивация будет желать лучшего.

Более конкретные цели помогут вам скоординировать усилия и взяться за дело с большим рвением.

Подумайте, о чем бы вы мечтали? Посетить Лондон? Сдать IELTS на отлично? Или прочитать книгу, которая еще не переведена на русский?

Какими бы не были ваши планы, точные задачи помогут быстрее прийти к намеченной цели. Ставьте перед собой четкие цели – и результат не заставит себя ждать!

2. Сделайте учебный процесс интересным

Сила воли часто подводит нас, даже когда мы занимаемся любимыми делами. Что уже говорить о нелегком процессе изучения языка?

При этом, как бы вы не были измотаны за день, силы на любимый сериал или интересную книгу найдутся практически всегда.

Вывод напрашивается сам собой: нужно сделать учебу таким же любимым делом. В этом вам помогут игры, кроссворды, песни и прочие интересности на английском языке.

Особенно эффективны:

  • Сериалы (сначала с субтитрами, а потом и без). Посмотреть «Друзей» в оригинале – что может быть прекраснее?
  • Мультфильмы (именно в них вы найдете живой и легкий язык).
  • Книги (можно начать с детских или адаптированных).
  • Общение с носителями языка (например, на англоязычных форумах или специальных сервисах для тех, кто хочет выучить язык (The Mixxer и т. д.).
  • Путешествия (тут вам точно не обойтись без английского!).
  • Аудиокниги (можно слушать по дороге на работу).
  • Блоги языковых школ, лингвистов и просто интересных людей.

Не лишним будет и поменять язык во всех устройствах и соц. сетях.

3. Говорите на английском как можно чаще и больше

Практика – залог успеха в любом деле. И язык – не исключение. Говорите на английском хотя бы полчаса в день. В идеале, лучше посвятить этому 3-4 часа ежедневно. Для этого лучше всего записаться на курсы (недорогие курсы английского языка есть практически в каждом городе).

Чтобы курсы принесли максимальную пользу, во время занятий проявляйте активность – задавайте вопросы, больше говорите, старайтесь чаще отвечать.

Не бойтесь проявлять активность на занятиях!

Если у вас нет возможности посещать занятия, обратите внимание на обучение онлайн или многочисленные сервисы для общения между иностранцами.

Отличный вариант – пожить некоторое время в англоговорящей стране. Помимо несомненной пользы, это поможет вам сблизиться с другой культурой и получить массу впечатлений на всю жизнь.

И не забывайте, ключевой фактор успеха – регулярность занятий.

4. Не ленитесь и не бойтесь!

Какой метод вы бы не выбрали – главное, не забывайте про упорство. Не впадайте в отчаяние, если что-то не получилось. Помните: страшно не ошибиться, страшно – сдаться и свернуть с пути.

Не стоит говорить: «Мне не дано выучить язык». Подумайте о тех, кто встретил свою половинку в другой части света. Разве они находили себе оправдание?

Откройте для себя новый мир, начните изучать английский на курсах в Lernanto.

Твердо идите к намеченной цели, и в конце вас будут ждать чудеса: новые друзья и открытие другого, потрясающего мира во всем его многообразии.