Курсы иностранных языков - отзывы

На этой странице мы собираем отзывы наших студентов о нашей и других школах иностранных языков. Здесь вы можете оставить свои отзывы о курсах иностранных языков, вне зависимости от того, куда именно вы ходили изучать испанский, немемецкий, английский или любой другой язык. 
 
На этой странице вы сможете понять, что думают обычные люди о нашей или других школах. Тут вы узнаете, на каких курсах вы будете заниматься в больших группах, а на каких вас ждут практически индивидуальные занятия по иностранному языку, где можно найти хорошего преподавателя по иностранному, который не просто выдаст вам заранее подготовленную программу, но и подстроит свое занятие под вас. Также вы получите представление о том, какие программы по изучению иностранных языков подойдут именно вам.
 
Для того, чтобы оставить свой отзыв о курсах иностранных яхыков, вам нужно нажать на кнопку "Добавить комментарий". В появившемся поле ввода вы сможете написать ваш отзыв о нашей или любой другой школе иностранных языков.
 
Обращаем ваше внимание, что ваши комментарии появятся на сайте сразу после проверки модератором!

куда пойти учить испанский если не в Институт Сервантеса?

Хочу учить испанский, решила пойти в Институт Сервантеса. Оказалось, что надо ждать набора групп, если не подходит месяц, который они назначают, то ждать чуть ли не год. Куда податься? – В Институте Сервантеса очень неплохо учат, но там слишком большие группы на начальном этапе. Вот, сижу думаю, может кто подскажет, кто где учил?

Сервантес и Латинский Квартал

Мне кстати, в Сервантесе тоже не понравилось. Я ходил в Латинский Квартал. Там неплохо было. Подкупает то, что они ориентированы в первую очередь на испанский!

отзыв о курсах английского speak up

Доброго времени суток! Делюсь опытом обучения английскому в школе Speak up! Ну во-первых, просто дорого! Кроме того там какая-то непонятная система модулей, в которых не разберешься просто так.
Ну и конечно сама идея - никаких фиксированных групп и текучка народу! С одной стороны, я сначала подумала, что хорошо, что каждый раз в новой группе, но с другой - когда в одной группе - то там всегда понятно какой у меня прогресс по сравнению с другими, а тут - сегодня ты все понимаешь, а завтра тебе попадается человек, который знает английский лучше тебя и тогда вообще непонятно становится, о чем он говорит!

мнение об Институте Сервантеса и Lernanto

Был в "Институте Сервантеса" не понравилось. Много теории и мало практики, ситуации не приближены к жизни. Пришел сюда - тут все норм, современный учебник, молодые преподаватели. Жалко только далековато от дома находятся.

неплохие курсы иностранных языков!

Недавно записался на эти курсы. Очень понравилось то, что всегда можно подобрать удобный график занятий. Администрация школы готова идти на встречу, если, например, человек заболел или уехал в командировку.
Раньше был в другой школе. Не буду называть какой - там вообще капец, если заболел и не предупредил, то занятие просто пропадает.

наконец подтянул английский

Со школы никак не мог нормально выучить английский язык потому что он мне не нравился. А тут по работе пришлось пойти на курсы. Выбрал ближайшие к работе, думал, какая разница где учить. Походил наверно с полгода и понял, что вообще никуда не продвинулся. Ну подумал, ладно. Бросил курсы, стал сам как-то что-то читать. А потом друг сказал, что рядом с нами есть эта языковая школа и уговорил сходить попробовать. Поскольку попытка не пытка, я записался на пробное занятие. Сходил. Впечатления не могу сказать, что отличные, но видно, что преподают на совесть. Решил остаться. Ну и, вы не поверите, за 4 месяца достиг такого уровня, о котором даже раньше мечтать не мог. Кстати, у нас на работе дают надбавки за знание иностранных языков, так что за счет этого я себе даже зарплату немного повысил. В общем, всем рекомендую. Если хотите действительно что-то выучить, приходите в Lernanto и не ленитесь на занятиях и когда домашние задания делаете! Гарантирую, результат будет обязательно!

курсы испанского

Я учу испанский уже 2 года. Начала в Институте Сервантеса. Все бы хорошо, если бы не такая большая группа (нас было 17 человек) и преподаватель говорил не очень хорошо по-русски (объяснение грамматики на нулевом уровне было очень непонятным).
Спустя год я записалась в школу Vita Nova МГУ. Мне там очень понравилось, но у меня развалилась группа и новою мне надо было ждать...
Теперь я учусь в Lernanto, здесь мне тоже нравится. На занятиях очень много видео, аудио и разговоров на испанском. Короче говоря, все, что нужно для изучения языка. А еще, я привела сюда свою подругу, поэтому мне дали скидку, что тоже очень приятно.

прикольные курсы

Были с подругой на занятиях английского тут. Очень все здорово. Преподаватель молодой, все хорошо объясняет. Не то, что в институте!

хорошие курсы английского

Долго искал курсы английского рядом с домом и наткнулся на эту школу. Сначала не хотел идти, т.к. они эта школа не известная совсем и очень молодая. Но сходив на пробное занятие, решил остаться. Подкупило наличие опытного преподавателя и то, что курсы рядом с домом!

а мне понравились курсы

а мне понравились курсы немецкого тут! в группах очень мало людей, материал современный и очень хорошо подобран! респект и vielen Dank!!!

отличный преподаватель!

Пошла тут на курсы испанского т.к. очень понравился преподаватель! Всем рекомендую!

Хорошие курсы немецкого - рекомендую!

Подтянула тут свой немецкий до хорошего уровня и меня взяли на работу в крупную зарубежную компанию. В очередной раз убеждаюсь, что очень многое зависит от преподавателей! А они тут замечательные!

супер курсы испанского!

Видимо я тут первый=)
В общем, давно хотел выучить испанский. Долго искал место, наконец решил пойти в самое известное в России место - Институт Сервантеса. Скажу сразу - выучить язык там можно. Но мне, лично, там не очень понравилось то, что в Сервантесе очень большие группы. Абсолютно нереально заниматься с таким количеством народа одновременно!!! Поэтому решил пойти, поискать другое место, где было бы поменьше людей группе. Ну и шел как-то на работу и мне около метро дали листовку этих курсов. Решил после работы зайти, посмотреть и, сразу скажу, не зря пришел. Группы реально маленькие, по несколько человек и преподаватель может с каждым отдельно поработать! В общем остался и уже заканчиваю первый уровень. Все нравится! Спасибо школе иностранных языков Lernanto!

Какой иностранный язык вы хотите выучить?