Как выучить на 150% больше иностранных слов?

Итак, вы решили выучить иностранный язык. Как театр начинается с вешалки, так и иностранные языки начинаются с изучения наиболее простых, понятных и употребительных слов. Для того, чтобы ваши труды не пропали даром и вы могли выучить наибольший объем слов мы подготовили небольшой пост о том, как правильно учить иностранные слова.

Как часто нужно заниматься?

Одним из важных факторов при изучении иностранных слов является систематичность. Старайтесь подойти к изучению слов как к занятиям спортом: лучше заниматься ежедневно, пусть и мало, чем по несколько часов подряд, но всего один-два раза  неделю. Не делайте больших перерывов в изучении иностранных слов. Лучше занимайтесь каждый день, но меньше, чем больше, но не каждый день, с большими интервалами. Это позволит увеличить количество запоминаемых слов как минимум на 10-20% по сравнению с вашей “нормой”. Максимальных результатов вы можете достичь если будете ежедневно повторять нужные вам слова.

Когда лучше учить слова?

Практика показывает, что лучше всего запоминаются слова, которые вы учите на ночь. Для того, чтобы выучить больше слов повторите те слова, которые вы хотите выучить перед тем, как ложитесь спать. После того, как вы повторили нужные слова, не смотрите телевизор, не сидите в интернете, а сразу ложитесь спать.

Для того, чтобы те слова, которые вы повторили вечером остались у вас в памяти надолго, утром, сразу после пробуждения повторите их еще раз. Это утреннее повторение позволит нейронам которые отвечают за запоминание, обновить связи, которые вы сформировали накануне, и даст вам возможность запомнить эти слова на большее время.

Сколько учить?

Как многие другие, вы наверняка захотите выучить как можно больше слов за один раз. Однако скорее всего вам это не удастся, поскольку при изучении иностранных языков, как и в спорте, поддерживать высокий темп на протяжении достаточно долгого времени практически невозможно. Поэтому старайтесь не перегружать свой мозг большими объемами слов сразу. Лучше попробуйте начать с малого. Начните учить хотя бы по 5 слов в день и постепенно увеличивайте число слов. Если вы начнете с несколько иностранных слов ежедневно и будете постепенно увеличивать количество слов, то через несколько месяцев - год ваша память позволит вам ежедневно запоминать по паре десятков слов без значительных усилий.

И самый главный совет, держите те слова, которые вы прошли в своем активном запасе. Старайтесь возвращаться к тем словам, которые вы уже давно выучили, и повторяйте их. Тем самым вы сможете надолго сохранить в своей памяти то, что вы уже выучили.
 

На какие курсы иностранных языков вы хотите пойти?

great britain flag

 

Курсы английского языка

 

german flag

 

Курсы немецкого языка

 

spanish flag

 

Курсы испанского языка

 

french flag

 

Курсы французского языка

 

 

Последние отзывы

Хотела сравнить школы BKC и Lernanto. Ходила и там и там на курсы английского языка. В обоих местах понравилось, но в Lernanto у меня была группа меньше и, соответственно, я чаще могла...

Случайно наткнулась на этот курс, когда решили с мужем покупать недвижимость в Испании. Оказалось очень кстати, учитывая то, что испанцы вообще не знают других языков!

Мне кстати, в Сервантесе тоже не понравилось. Я ходил в Латинский Квартал. Там неплохо было. Подкупает то, что они ориентированы в первую очередь на испанский!